rus.postimees.ee

Сборная Италии со счетом 2:1 обыграла сборную Бельгии в матче 1/4 финала чемпионата Европы — 2020 на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Подопечные Роберто Манчини в полуфинале сыграют со сборной Испании.

В первые 12 минут итальянцам удалось открыть счёт с помощью Леонардо Бонуччи, однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

На 31-й минуте полузащитник Николо Барелла точно пробил по воротам Тибо Куртуа и вывел свою команду вперёд. На 44-й минуте Лоренцо Инсинье красивым ударом отправил мяч в дальний верхний угол и удвоил преимущество Италии.

После пропущенного гола бельгийцы почти сразу получили право на пенальти, и Ромелу Лукаку сократил отставание бельгийцев. Тем не менее, сравнять счет "красные дьяволы" не смогли - команда Роберто Мартинеса отправляется домой.