Эстония победила грозную Сербию в драматичном матче

rus.postimees.ee
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В прощальном матче легенд эстонского баскетбола Кристьяна Кангура, Янара Тальтса и Грегора Арбета, сборная Эстонии обыграла чемпионов мира и Европы, грозную команду Сербии 71:70.

В начале встречи нашим баскетболистам удался спурт 6:0, но первая четверть осталась за гостями. На большой перерыв сборная Сербии ушла с преимуществом в три балла. В третьей четверти сербы поднажали, но оторваться далеко им не дали, благодаря заслугам Кулламяэ и Китсинга.

Четвертая четверть началась при счете 49:54. Кристьян Китсинг продолжал набирать очки и Эстония смогла перехватить инициативу и игра шла очко в очко. Решающий бросок совершил Сандер Райесте за 15 секунд до финальной сирены, Эстония повела 71:68, а всего чего смогла добиться Сербия - это два очка после трех штрафных в исполнении Стевана Еловача, причем последним броском серб мог перевести игру в овертайм, но на радость нашей публике - промахнулся!