Франция - чемпион мира!!!

rus.postimees.ee
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Франция и Хорватия выдали феерический, искрящийся, как хорошее шампанское, матч, в котором победу одержала более классная Франция, 4:2.

Представляете, Франция за весь первый тайм нанесла только один удар в створ ворот, но вела 2:1. Хорватия хоть и начала активно, но Манджукич после штрафного Гризманна перепутал ворота и послал мяч в свои собственные дезориентировав Субашича. Хорваты пошли вперед и через 10 минут Перишич после выигранной партнерами верховой борьбы и скидки Виды пробил Льориса.

Правда, в героях Иван ходил недолго: угловой у ворот Хорватии закончился тем что Перишич сыграл рукой, арбитр пошел смотреть кино, а потом назначил пенальти, который реализовал Гризманн.

Хорватам нельзя было отказать в старании: бились, навешивали, Вида пластался в подкатах, но что ты сделаешь, если у тебя в визави Погба, Гризманн, Мбаппе.... Вот именно эта троица и организовала третий гол в ворота Субашича, если честно, провалившего финал: Мбаппе пробежал, навесил, Гризманн обработал, откатил Погба, первый удар заблокировали, а второй уже пошел в сетку.

Хорваты шли на автомате вперед, тем более играть оставалось еще 30 минут, но гол Мбаппе окончательно похоронил надежды Хорватии. Правда, там Манджукич искупил вину, обокрав Льориса и подарил лучик надежды, который окончательно потух после финального свистка.

Хорватия возвращается на родину героями, Франция получила отличный подарок на День Бастилии и сатисфакцию за проигранный финал ЧЕ-2016.