Португалия и Роналду повержены. Чемпион Европы покидает чемпионат мира

rus.postimees.ee
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня вечером определился еще один четвертьфиналист ЧМ по футболу: хорошо сбалансированная сборная Уругвая играла против Португалии, с трудом прорвавшейся в плей-офф. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу Уругвая.

В своей группе уругвайцы одержали три победы, не пропустив ни одного мяча. Португальцы успели сыграть боевую ничью с испанцами 3:3, с минимальным счетом обыграли марокканцев и не сумели одолеть сборную Ирана, которой могли и проиграть.

По игре в ходе группового турнира преимущество, скорее, должно было быть у уругвайцев, однако у Португалии был Криштиану Роналду. К тому же Португалии не впервой слабо начинать чемпионат, а потом его, к примеру, выигрывать. Но "Кусарес" с его вечным напарником Эдинсоном Кавани не оставили чемпионам Европы шансов.

Усилиями Кавани счет в матче 2:1 (7-я и 62-я минуты) в пользу Уругвая, ответного гола Пепе (55-я минута) недостаточно, и Криштиану Роналду покидает чемпионат мира вслед за Аргентиной и Лионелем Месси. Кавани признан лучшим игроком матча Уругвай – Португалия (2:1).

Четвертьфинал сборная Уругвая сыграет против сборной Франции 6 июля в Нижнем Новгороде.