Как два албанца сделали сербов несчастными (1)

rus.postimees.ee
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Зрелищный матч выдали Швейцария и Сербия. В равной игре удача улыбулась Швейцарии, голы этнически албанцев Джаки и Шачири вывели сборную Владимира Петковича одной ногой в 1/8 финала.

До матча серия швейцарцев без поражений насчитывала 22 матча (16 побед, 6 ничьих). После матча с Сербией она продолжилась. Трудную и волевую победу одежали швейцарцы. Сербам удался быстрый гол: отличился Митрович, но затем, ценой неимоверных усилий удалось коменде Петковича выравнять игру и вырвать три очка. Сербы виноваты сами: надо было забивать свои моменты. Один Митрович мог делать покер, но что не удалось Митровичу удалось Джаке с Шачири: Гранит в начале второго тайма, когда сербы стали зачемто убивать время, послал мяч через Ивановича и Стойковича в дальний угол ворот, а на последней минуте основного времени за разбазаривание щедрой сербской душой моментов Шачири наказал сербов:подобрв мяч на своей половине поля, пробежал до ворот Стойковича и хладнокровно установил победный для страны банков, сыра, часов и шоколада счет 2:1. Теперь играть швейцарцам с Коста-Рикой, а сербам с бразильцами. Шансы выше у швейцарцев, но мяч круглый, а случиться в футболе может все что угодно. Поэтому ждем последнего тура - там все и решится.