Гол-красавец Коларова принес сербам победу

rus.postimees.ee
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сборная Сербии сумела сломить сопротивление костариканцев: победу балканцам принец гол-красавец Коларова на 56-й минуте встречи

Игра началась без разведки и раскачки. Сербы сразу же оолучили право на угловой, а костариканец Уренья на третьей минуте вышел опасно на ворота Стойковича, но заработал всего лишь угловой. Удар Коларова на шестой минуте подвек итог веселому началу встречи: быстрох голов забито не было, можно было начинать постепенно выкладывать карты на стол.

Соперники решили обойтись без центра поля: мяч доставлялся быстро к воротам и атаки костариканцев и сербов были достойны голевого завершения. Однако ни Гонсалес, которому никто не мешал порахать головой ворота, ни Митрович, попавший с линии штрафной в защитника, ни, проводящий рекордную 104-ю встречу за сербов Бранислав Иванович. На его опасный кросс партнеры не успели. Сербы имели преимущество до конца тайма, но ударов по воротам практически не делали:всего три попытки за первые 45 минут, из которых только одна была в створ. Где было надо, там Кейлор Навас держал в игре Коста-Рику, да и защитники помогали своему вратарю.

Второй тайм начался с атак Коста-Рики, однако смогли сербы быстро перехватить нити игры: Митрович выходил один на один с Навасом, разограв быструю стенку с партнером, но Навас спас. Не спас вратарь "Реала" своих партнеров после удара Коларова. Фол Гусмана на том же Митровиче привел к тому, что Коларов блестящим ударом вывел Сербию вперед, 1:0.

После гола сербы отошли к воротам, позволил костариканцам взять инициативу, но центральноамериканцы особых дивидендов из нее не извлекли, наоборот, могли сербы увеличить преимущество за 12 минут до конца встречи, но действия Наваса прервавшего прострел Тадича не позволили Костичу удвоить преимущество.

Сборная Сербии делает заявку на выход из группы, а костариканцы теперь должны пытаться обыграть остальных соперников по группе.