Лучшие моменты Олимпиады: финские хоккеистки взяли реванш и пробились в полуфинал

rus.postimees.ee
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На Олимпйских играх в Пхенчхане сразятся за путевку в финал команды США и Швеции, а также поспорят за другую путевку в финал сборные ОАР и Канады, в последней игре четвертьфинала Финляндия победила Швецию со счетом 7:2, передает Postimees Sport.

Если четыре года назад в Сочи шведки обыграли финок в четвертьфинале со счетом 4:2, то теперь победа осталась за Финляндией.

Финляндия повела уже в первой трети матча после голов со счетом 3:0. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а в третьем периоде Эмма Нуутинен и Санна Хакала завершили разгром шведок со счетом 7:2.

На Олимпийских играх в Сочи финская женская сборная по хоккею была пятой, шведская - четвертой.