Уверенно и по делу: Россия разгромила США 4:0 (11)

rus.postimees.ee
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Россияне разбили в главном матче квалификационного турнира Олимпиады сборную США 4:0 и с первого места вышли в 1/4 финала.

Матча с американцами все ждали как с тревогой, так и с надеждой - после провала со Словаками россияне покуражились со словенцами, но окончательный ответ, на что может быть способна сборная Олега Знарка, мог дать только матч с американцами.

Бились и боролись все - американцы задирали россиян, россияне размазывали американцев по бортам, но не забывали и о главной задаче, поставленной тренерским штабом: выиграть. Третья тройка россиян - Барабанов-Мозякин-Прохоркин организовала первую шайбу россиян - Барабанов нашел Мозякина на правом кругу вбрасывания, Мозякин вложил шайбу в клюшку Прохоркина и Райан Запольски не спас.

Во втором периоде россияне снова были удачливее американцев - да, старались звездно-полосатые огорчить Кошечкина, но не забили, а отличились снова россияне - два красивых гола Прохоркина и Ковальчука за 0,2 секунды до конца второго периода поставили США в затруднительное положение.

В самом начале третьего успокоил американцев все тот же Ковальчук - с кистей под перекладину, без шансов для вратаря сборной США Ковальчук установил окончательный счет в матче, 4:0.

Россияне с первого места вышли в плей-офф: словаки проигрывали словенцам 0:2, но сумели игру перевести в овертайм, но набрать столько же очков, как и россияне не смогли.