Драки в Далласе, провал в Вегасе

rus.postimees.ee
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

12 матчей прошли в НХЛ.

Владислав Наместников из "Тампы" 13 матчей подряд не мог поразить ворота соперника, наконец в 14-м матче, на десятой минуте первого периода игры с "Нэшвилом" (4:3 ОТ) россиянин забил гол, сравняв счет в матче, а на первой минуте овертайма с передачи Наместникова отличился Янни Гурде. Никита Кучеров результативными действиями не отметился.

Сергей Бобровский из "Коламбуса" в матче с "Вегасом" (3:6) отразил 32 броска из 37 по своим воротам, в пятый раз в сезоне пропустив пять шайб, в прошлом году пять и более раз за воротами Бобровского красный свет зажигался лишь дважды. Артемий Панарин записал на свой счет результативную передачу. "Вегас" одержал 32-ю победу в сезоне и они приблизились к рекорду по победам для команд-новичков, установленному "Флоридой" и "Анахаймом" в сезоне-1993/94 – по 33 победы в 84 матчах.

Форвард «Далласа» Александр Радулов набрал 3 (2+1) очка в матче с "Флоридой" (6:1).

Российский нападающий продлил результативную серию до 8 матчей, в которых на его счету 15 (6+9) очков. Всего в сезоне у него стало 47 (20+27) очков в 49 матчах. Отметки в 20 голов за сезон Радулов достиг второй раз в карьере в НХЛ. Его личный рекорд – 26 голов в сезоне-2007/08.

Также в матче команды суммарно набрали 138 минут штрафа, что стало рекордом для текущего сезона.

Счет по штрафным минутам – 84:54 в пользу "Пантерс". Больше всех минут набрали игроки "Флориды" Мишель Хэйли (39 минут) и Алекс Петрович (17). У "Далласа" больше всех штрафа собрали форвард Радек Факса (15 минут) и защитник Диллон Хетерингтон (12).

В  матче было зафиксировано сразу шесть драк - первая стычка произошла уже на 4-й минуте первого периода, когда в одном из эпизодов у ворот "Флориды" травму получил вратарь Джеймс Раймер.

В первом периоде дрались форвард Антуан Руссель и защитник Кит Йэндл, форварды Радек Факса и Мишель Хэйли, форварды Радек Факса и Дерек Маккензи, защитники Диллон Хетерингтон и Алекс Петрович.

В третьем периоде – форварды Коннор Брикли и Бретт Ричи, форвард Джейми Макгинн и защитник Стивен Джонс.

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко забросил во встрече с "Оттавой" свою 21-ю шайбу в сезоне, и "Блюз"  3:0 победил "Сенаторов", которые в этом году уже в восьмой раз не смогли забить ни одной шайбы.

Передача Наиля Якупова в матче с "Монреалем" (2:4) не помогла продлить "Колорадо" победную серию, которая оборвалась на отметке в 10 игр - это вторая победная серия в истории "Колорадо Эвеланш".

Бостон – Нью-Джерси – 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)

Питтсбург – Каролина – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Монреаль – Колорадо – 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)

Детройт – Филадельфия – 2:3 (1:0, 0:2, 1:0)

Сент-Луис – Оттава – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Нэшвилл – Тампа-Бэй – 3:4 (2:2, 1:0, 0:1)

Даллас – Флорида – 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)

Эдмонтон – Баффало – 0:5 (0:1, 0:4, 0:0)

Ванкувер – Лос-Анджелес – 6:2 (4:1, 2:1, 0:0)