rus.postimees.ee
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В эти выходные многие ведущие маунтинбайкеры мира приехали в Тарту, где приняли участие в традиционном веломарафоне.

В воскресенье, 24 сентября, на старт основной дистанции в 89 километров вышли свыше 2500 велогонщиков, пишет rus.err.ee.

Лучшим среди мужчин стал Мартинс Блумс из Латвии, вторым стал его соотечественник Андзс Фласкис, уступивший победителю всего 2 сотых секунды, а третье место досталось эстонцу Каспару Ауста, который отстал от триумфатора на 3 минуты и 40 секунд.

Катрина Яунславиете из Латвии в общем зачете финишировала 84-й, а в женском одержала уверенное первое место, второй стала эстонка Греэте Стейнбург, третьей - еще одна представительница Эстонии Лийза Эрберг.